Swissvax Gamme Swissvax

Discussion dans 'Autres produits - Gammes et Marques en détail' créé par ailys, 26 Juin 2013.

Partager cette page

  1. ailys

    By:ailys26 Juin 2013
    Esthauto.com
    Staff Admin

    Inscrit:
    2 Juillet 2006
    Messages:
    38 813
    J'aime reçus:
    4 008
    Points:
    113
    Notes:
    +4 008 / 0 / -0
    Voiture(s):
    Prius / Boxster / TT
    Prénom:
    Stéphane
    [​IMG]


    SWISSVAX
    La Gamme


    A travers ce topic on découvre la gamme Swissvax et ses nouveautés.

    Avec les liens vers les fiches existantes.






    Lavage :

    Swissvax Car Bath :http://www.esthauto.com/threads/swissvax-shampooing-car-bath.7921/

    Swissvax Car Bath Opaque : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-car-bath-opaque.9696/

    Swissvax Bike Bath :

    Swissvax Quick Finish : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-quick-finish.8311/

    Swissvax Nano Express :


    Vitres :

    Swissvax Crystal : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-crystal.11522/


    Préparation :

    Swissvax Paint Rubber : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-paint-rubber-bleu-quick-finish.8218/

    Swissvax "Clays" : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-clays-jaune-et-bleue.7961/

    Swissvax Mechanic Paint Repair : http://www.esthauto.com/threads/mechanic-paint-repair.7691/

    Swissvax Cleaner Fluid Strong : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-cleaner-fluid-strong.8310/

    Swissvax Cleaner Fluid Medium : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-cleaner-fluid-medium.8309/

    Swissvax Cleaner Fluid Pro : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-cleaner-fluid-pro.8172/

    Swissvax Cleaner Fluid Regular : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-cleaner-fluid-regular.8243/


    Cires :

    Swissvax Shield : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-shield-ptfe.8226/

    Swissvax Crystal Rock : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-paul-daltons-crystal-rock.8167/

    Swissvax Concorso : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-concorso-cire-de-concours.9201/

    Swissvax Onyx : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-onyx.7111/

    Swissvax Viking :

    Swissvax Nitro :

    Swissvax Samuraï :

    Swissvax Mirage :

    Swissvax Zuffenhausen :

    Swissvax Glacier : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-cire-glacier.8221/

    Swissvax Blau Weiss : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-blau-weiss-cire-bmw.9200/ & http://www.esthauto.com/threads/swissvax-blau-weiss-spéciale-bmw.9080/

    Swissvax 356 :

    Swissvax Scuderia :

    Swissvax Mystery :

    Swissvax Reflexus :

    Swissvax Nano Express : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-nano-express.8003/

    Swisvax Opaque : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-opaque.6138/


    Jantes et Pneus :

    Swissvax Wheel :

    Swissvax Pneu : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-crystal.11522/

    Swissvax Pneu White :

    Swissvax Pneu Glossy : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-pneu.9344/

    Swissvax Autobahn : http://www.esthauto.com/threads/cire-swissvax-autobahn.3909/ & http://www.esthauto.com/threads/swissvax-autobahn-wheel-wax.8033/


    Métaux et Bois :

    Swissvax Wood Polish : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-wood-polish.9094/

    Swissvax Métal Polish : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-metal-polish.12492/


    Cuirs :

    Swissvax Leather Cleaner Forte :

    Swissvax Leather Cleaner :

    Swissvax Leather Glaze : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-leather-glaze.12493/

    Swissvax Leather Milk :

    Swissvax Leather Car Kit : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-leather-car-kit.6909/


    Intérieur et surfaces plastiques :

    Swissvax Plastic Wash : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-plastic-wash.8141/

    Swissvax Protecton (Ext) : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-protecton.8145/

    Swissvax Protecton Matt (Int) : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-protecton-matt.9180/ & http://www.esthauto.com/threads/swissvax-protecton-matt.10657/

    Swissvax Quick Interior Finish : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-quick-intérior-finish.10092/

    Swissvax Alcantara Cleaner :

    Swissvax Seal Feed : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-seal-feed.11660/

    Swissvax Fabric : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-fabric.13231/


    Soins pour Cabriolet :

    Swissvax Lotos Neutralizer Pré-Traitement :

    Swissvax Lotos Protectant : http://www.esthauto.com/threads/swissvax-lotos-protectant.8364/ & http://www.esthauto.com/threads/kit-lotos-protectant.8071/

    Swissvax Vinyl :


    Moteurs :

    Swissvax Engine :

    Swissvax Motor Shine :




    Les liens seront mis à jour au fur et à mesure des fiches.

    Vous retrouverez également ces fiches dans les topics de centralisations.

    [​IMG]
     
    Dernière édition: 25 Avril 2015
  2. ailys

    By:ailys26 Juin 2013
    Esthauto.com
    Staff Admin

    Inscrit:
    2 Juillet 2006
    Messages:
    38 813
    J'aime reçus:
    4 008
    Points:
    113
    Notes:
    +4 008 / 0 / -0
    Voiture(s):
    Prius / Boxster / TT
    Prénom:
    Stéphane
    Si vous avez testé un produit SWISSVAX qui ne fait pas encore l'objet de fiche, merci de penser à Esthauto :D
     
  3. givago

    By:givago5 Novembre 2013
    Membre

    Inscrit:
    1 Décembre 2011
    Messages:
    2 169
    J'aime reçus:
    26
    Points:
    48
    Notes:
    +26 / 0 / -0
    Voiture(s):
    bmw x5
  4. ailys

    By:ailys5 Novembre 2013
    Esthauto.com
    Staff Admin

    Inscrit:
    2 Juillet 2006
    Messages:
    38 813
    J'aime reçus:
    4 008
    Points:
    113
    Notes:
    +4 008 / 0 / -0
    Voiture(s):
    Prius / Boxster / TT
    Prénom:
    Stéphane
    Fusionné :D


    Merci :taré1:
     
  5. Eri

    By:Eric8030 Janvier 2014
    Membre

    Inscrit:
    5 Janvier 2014
    Messages:
    197
    J'aime reçus:
    0
    Points:
    0
    Notes:
    +0 / 0 / -0
    Voiture(s):
    Peugeor 307
    Prénom:
    Eric / Ricou
    Question qui pourrait vous paraitre un peu idiote mais à titre informatif et de culture générale.

    Il n'y a plus de Swissvax France ???
    Je vois que Swissvax France est désormais basé au Luxembourg.
    SAXER SARL
    2 rue de Gilsdorf
    9366 Ermsdorf
    Luxembourg
    Et qu'il y a d'autres Swissvax selon les pays.

    Si Swissvax US ou UK ou CH ne peut pas livrer en France, pourquoi Swissvax Luxembourg livre en France ?
    Une explication ou bien un Swissvax France (un vrai) viendra t'il ?
     
  6. cris68

    By:cris6830 Janvier 2014
    Membre
    Premium

    Inscrit:
    1 Janvier 2013
    Messages:
    8 249
    J'aime reçus:
    3 681
    Points:
    113
    Notes:
    +3 681 / 0 / -0
    Voiture(s):
    bmw F20 118D sport
    Prénom:
    christophe
    Mr saxer est sv France et sv luxembourg
     
  7. Eri

    By:Eric8030 Janvier 2014
    Membre

    Inscrit:
    5 Janvier 2014
    Messages:
    197
    J'aime reçus:
    0
    Points:
    0
    Notes:
    +0 / 0 / -0
    Voiture(s):
    Peugeor 307
    Prénom:
    Eric / Ricou
    Merci pour l'information.
    Je pensais que du coup y'avait plus de Swissvax France.
     
  8. ailys

    By:ailys25 Avril 2015
    Esthauto.com
    Staff Admin

    Inscrit:
    2 Juillet 2006
    Messages:
    38 813
    J'aime reçus:
    4 008
    Points:
    113
    Notes:
    +4 008 / 0 / -0
    Voiture(s):
    Prius / Boxster / TT
    Prénom:
    Stéphane
    Mise à jour des liens :)
     

Pas encore membre ? Enregistrez-vous !

Top